service@plasticard.de
+49 351 422 78 0

DE | EN

Kontaktdaten

Preisanfrage

 

Kontakt

Geschäftsführung

Portrait

Jürgen Werner
Geschäftsführung & Vertrieb
0049 351 / 422 78 0
juergen.werner@plasticard.de

Judith Hertel
Assistentin der Geschäftsführung Vertrieb
0049 351 / 422 78 432
judith.hertel@plasticard.de

Portrait

Frank Hertel
Geschäftsführung & Leiter IT
0049 351 / 422 78 0
frank.hertel@plasticard.de


Kaufmännischer Bereich

René Blankenhagel
Kaufmännischer Leiter
0049 351 / 422 78 414
rene.blankenhagel@plasticard.de

Werkstudentin Lena Pegande

Lena Pegande
BA-Studentin
0049 351 / 422 78 422
lena.pegande@plasticard.de

Portrait

Christian Handrek
Projektbearbeitung
0049 351 / 422 78 416
christian.handrek@plasticard.de

Martin Schmieder
Operativer Einkauf
0049 351 / 422 78 425
martin.schmieder@plasticard.de

Portrait

Dario Miguel Silva Pinto
Projektbearbeitung
0049 351 / 422 78 419
dario.pinto@plasticard.de


Auftrags- und Kundenbetreuung

Portrait

Josephina Schneider
Teamleiterin
PLZ Bereich 20-29
0049 351 / 422 78 407
josephina.schneider@plasticard.de

Jenny Stöcker
Auftragsbearbeiterin
PLZ Bereich 80-94
0049 351 / 422 78 423
jenny.stoecker@plasticard.de

Portrait

Michael Bauer
Auftragsbearbeiter
PLZ Bereich 40-42, 50-53, 57-59
und Osteuropa, Schweiz
0049 351 / 422 78 420
michael.bauer@plasticard.de

Auszubildender Karl Schwietzke

Karl Schwietzke
Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel
0049 351 / 422 78 408
karl.schwietzke@plasticard.de


Portrait

Oliver Lewik
Teamleiter
PLZ Bereich 35, 54-56, 60-79
0049 351 / 422 78 413
oliver.lewik@plasticard.de

Portrait

Richard Hunt
Auftragsbearbeiter
PLZ Bereich 04-07, 16-19, 30-34,
36-39, 43-49, 95-99
0049 351 / 422 78 415
richard.hunt@plasticard.de

Dana Schmieder
Auftragsbearbeiterin
PLZ Bereich 01-03, 08-15, Westeuropa
0049 351 / 422 78 410
dana.schmieder@plasticard.de

Cindy Sarfert
Auftragsbearbeiterin
0049 351 / 422 78 418
cindy.sarfert@plasticard.de


Satz & Layout

Portrait

Maik Karwinski
Teamleiter
0049 351 / 422 78 440
maik.karwinski@plasticard.de

Portrait

Robert Querner
Mediengestalter
0049 351 / 422 78 433
robert.querner@plasticard.de

Portrait

Lisa Herrmann
Mediengestalterin
0049 351 / 422 78 443

lisa.herrmann@plasticard.de


Sekretariat

Portrait

Ilka Kastner
0049 351 / 422 78 403
ilka.kastner@plasticard.de

Karin Jäger
0049 351 / 422 78 404
karin.jaeger@plasticard.de

Buchhaltung

Portrait

Janet Schmidt
0049 351 / 422 78 406
janet.schmidt@plasticard.de


Marketing & Online-Vertrieb

Portrait

Jana Thierschmann
Online-Vertrieb
0049 351 / 422 78 421
jana.thierschmann@plasticard.de


Produktion und Technik

Christian Reuther
Technischer Leiter
0049 351 / 422 78 474
christian.reuther@plasticard.de

Portrait

Axel Müller
Leiter Produktion
0049 351 / 422 78 431
axel.mueller@plasticard.de

Portrait

Jörg Pawlak
Leiter Produktionsplanung
0049 351 / 422 78 451
joerg.pawlak@plasticard.de